当前位置:海峡摄影艺术培训学校 >> 影赛中心 >> 获奖信息 >> 浏览文章获奖信息

端午民俗摄影PK赛揭晓

发布时间:2013年07月08日 【字体:

本次民俗摄影PK赛共收到学员参赛作品577幅,最终评定出86幅获奖作品,其中一等奖3名,二等奖6名,三等奖12名,入选奖65名。
以下为本次PK赛一、二、三等奖作品

端午民俗摄影PK赛揭晓
一等奖 《欢乐端午节》 肖红
端午民俗摄影PK赛揭晓
一等奖 《龙舟狂欢夜》 王德松
端午民俗摄影PK赛揭晓
一等奖 《蛟龙戏水》 王维平
端午民俗摄影PK赛揭晓
二等奖 《端午踩花桥》     俞海英
端午民俗摄影PK赛揭晓
二等奖 《老手艺》  俞海英
端午民俗摄影PK赛揭晓
二等奖 《指挥》 陆小华
端午民俗摄影PK赛揭晓
二等奖 《 赛龙舟》 陆小华
端午民俗摄影PK赛揭晓
二等奖 《童真》 邱文凯
端午民俗摄影PK赛揭晓
二等奖 《三溪夜竟传佳俗》 郑晓明
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖  《端午粽香》    陈安泰
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖  《老少齐上阵》 陈幼清

端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖 《夜蛟龙》 潘邦华
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖  《前进》 吴海珍
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖 《梦幻之舟》 唐素青
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖 《龙舟》 曾继军
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖 《石明辉》 飞龙在天
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖 《龙舟戏水》 曾继军 
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖 《望龙》 姚奇星
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖 《端午赛龙舟》 林勇
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖 《海上龙舟竞比高》 郑晓明
端午民俗摄影PK赛揭晓
三等奖 《巾帼不让须眉》 林祖贤
 
以下为2013端午民俗摄影PK赛的获奖名单:
    
一等奖
001欢乐端午节          肖红            北函泉州班
002龙舟狂欢夜          王德松          北函福州班
003蛟龙戏水            王维平          高研班

二等奖
004端午踩花桥(组照)     俞海英          基础2班
005老手艺              俞海英          基础2班
006赛龙舟              陆小华          高研班
007赛龙舟              陆小华          高研班
008童真                邱文凯          基础2班
009三溪夜競傳佳俗      郑晓明          北函福州班

三等奖
010端午粽香(组照)      陈安泰           基础2班
011老少齐上阵         陈幼清            基础1班
012夜蛟龙             潘邦华            基础2班
013前进               吴海珍           高研班
014梦幻之舟           唐素青            高研班
015龙舟               曾继军            基础1班
016飞龙在天           石明辉            基础1班
017龙舟戏水           曾继军            基础1班
018望龙               姚奇星            基础1班
019端午赛龙舟         林勇              高研班
020海上龙舟竞比高     郑晓明            北函福州班
021巾帼不让须眉       林祖贤            高研班

入选作品
022端午激情(组照)      陈安泰            基础2班
023备战端午           陈安泰            基础2班
024飘扬的粽香         陈安泰            基础2班
025传承               黄彬              基础2班
026花桥端午(组照)      黄彬              基础2班
027龙舟试水(组照)   潘邦华            基础2班
028走花桥(组照)     潘邦华            基础2班
029龙抬头             潘邦华            基础2班
030山娃               潘邦华            基础2班
031虔诚               潘邦华            基础2班
032赛龙舟(组照)     王东辉            基础2班
033花桥香客           俞海英            基础2班
034祈福               俞海英            基础2班
035夜赛龙舟           俞海英            基础2班
036端午狂欢           贺小闽            基础2班
037夜龙戏雨           李瑞珍            高研班
038搏                 李彬               高研班
039悠悠岁月           李彬                高研班
040龙舟赛             陈希华             高研班
041冲刺               陈鼎林             高研班
042奋勇争先           张卫纯             高研班
043夜色朦朦竟舟忙     张卫纯             高研班
044福禄喜寿           谢俊杰             高研班
045龙舟幻影           谢俊杰             高研班
046小鼓手             王浩翔             高研班
047华灯辉映夜游龙     董红               高研班
048狭路相逢           赵彦华             高研班
049团队魅力           柯张铭              高研班
050赛龙舟             陈乐群              高研班
051奋战               王维平              高研班
052拚搏               唐素青              高研班
053戏水               谢子东              基础1班
054龙舟赛             谢子东              基础1班
055三溪夜色           谢子东              基础1班
056嗦啰嗹(组照)       黄锦华              基础1班
057激战               李良顺               基础1班
058龙舟               曾继军               基础1班
059龙舟               曾继军               基础1班
060长龙穿梭           林榕                 基础1班
061“宝马”            陈幼清               基础1班
062细龙试水            陈幼清               基础1班
063百舸争流            徐勇                 基础1班
064夺标                石明辉               基础1班
065龙行天下            石明辉               基础1班
066中华方舟            石明辉               基础1班
067吉龙号上战鼓擂      阙怀州               基础1班
068急鼓声声浪花舞      阙怀州               基础1班
069龙行天下靠舵手      阙怀州               基础1班
070腾云驾雾            蔡颖                 基础1班
071力量                施金生               基础1班
072期待                施金生               基础1班
073唯我独尊            施金生               基础1班
074竞龙                姚奇星               基础1班
075龙之传说            姚奇星               基础1班
076狭路相逢            姚奇星               基础1班
077端午之夜            吴文婷              北函泉州班
078拼                  吴文婷              北函泉州班
079龙争虎斗            陈成才              北函福州班
080向前向前            林寿清              北函福州班
081三溪夜竞渡          林雄                北函福州班
082奋勇争先            林泽铭              北函福州班
083和谐三溪端午夜       郑晓明              北函福州班
084欢乐三溪端午夜       郑晓明              北函福州班
085巾帼驭龙风雨情       郑晓明              北函福州班
086三溪夜競             郑晓明              北函福州班
积分统计结果:
一、 高研班     35分
二、 基础1班   34分
三、 基础2班   28分
四、 北函福州班 18分
五、 北函泉州班  7分
                             

版权所有 海峡摄影艺术培训学校

学校地址:福州市鼓楼区福飞路151号福建体育职业技术学院内(原省体工队)

招生处电话:丁老师 0591-87861169 傅老师 18905007373 0591-83710843

学校QQ群:298642811 QQ:770038560

技术支持:亿讯网络